Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дневники > ФильтрНН

Важная информация

Оценить эту запись

Шнурок деликатесный

Запись от ФильтрНН размещена 12.07.2011 в 18:25

Начало июля. Погода на редкость отвратительная. Весь день льёт дождь, на дорогах можно на катере кататься. Да ещё и пятница. Никогда не работаю в пятницу летом. Люди начинают «забивать» все выезды из города ещё с утра – можно весь день в пробках простоять, так ничего и не наработав. Но надо было ехать и мы рассекаем водную гладь асфальта.
Звонок: «Поехали сегодня ночью на рыбалку, давно ведь не были! Сегодня пятница, завтра на работу не надо - выспимся» - говорит Дима в трубу.
Я ему о пятничных пробках, а он мне про гору рыбы – только надо за пять минут долететь.
Понимаю, что не переубедить, находим компромисс, что едем после 22 часов – типа пробки рассосутся.
Да уж куда там – не рассосались. Не едем, а плетёмся. Всю дорогу обсуждаем про Зажим для документов «Железный Аргумент» и как обычно, а как бы такой сделать самостоятельно и совершеннее, так и время пролетело.
Что такое не везёт и как с этим бороться – не реке текуха, уровень на два метра подскочил, ветрища – Жуть!
Макс говорит, чё то я не очень хочу «купаться», да и кукан я дома забыл. И Димка ту да же. Ну как хотите – а я, раз уж приехал, на пол часика залезу, поищу ту обещанную гору рыбы. Пока я переодевался – остальные тоже не выдержали, расчехлили свою снарягу.
Прозрак как ни странно после дождя и высокого уровня был даже очень ничего – местами и до трёх метров просматривалось дно. Но рыбу мы так и не могли найти. Одно меня очень порадовало, что моя подвёрнутая левая ступня всё же постепенно заживает и во время гребка хоть и есть ощущение неудобства, но уже можно и нырнуть поглубже, неприятностей, думаю уже не будет.
Начинаю уставать от без рыбья – пора домой. Очередной нырок на шесть метров – судак. Вот теперь – ХОРОШО, и настроение моё повышается – можно и ещё нырнуть разок. Опять шесть метров – мелочь лезет в маску, язей на дне становится больше, да и как то крупнее они стали появляться. Как стрела проносится какая то крупная рыбка в свете фонаря, свечу вдогон, лещ приятных размеров решил всё же остановиться и оглядеться на какой свет он проскочил перекрёсток. У меня в руках пневмат 75см и я понимаю, что попасть из него хоть, и в крупного, хоть и в леща на грани видимости почти не реально. Грусть и тоска на меня напала – про не взятый арбалет и отличную видимость. Ну не ожидал я такого хорошего прозрака после дождичка. Просчитываю свои шансы – получаю ответ в 83,5% к точности выстрела – стреляю. Лещик приятного размера не долго посопротивлялся и замолк на кукане (порвался потом - только из воды вышел) Что то мне попёрло. Ныряю. И вот он, сомяра, справа, валит от меня как змея, тонковат, странно, сомик, ну да ладно, нет совсем тонкий – не сом это, уж больно длинный и тонкий, сваливает, нажимаю на ласты, глубина около шести, идём с ним против течения, уходит в сумрак, я за ним, догоняю, ну как змея чешет против текухи не догнать, УГОРЬ, ну такой шанс бывает только раз, включаю второе дыхание, а точнее сказать о воздухе забыл, адреналин залил глаза, и я его ДОГОНЯЮ, уже вижу его с хвоста, извивается всем телом, даже не думаю об арбалете, и о расчётах, калькуляторе и процентах попадения – стреляю иии… ну как я в него попал – не понимаю? Однозуб прошил его как шампур люляки баб. Всплываю, подтягиваю к себе угря. Нет это не рыба это собака, сидящая на привязи и грызущая цепь. Угорь извернулся и грызёт гарпун, страшное зрелище, руками его уже брать не хочется. Хватаюсь за гарпун, угорь своим хвостом захватывает мою руку и прижимает к гарпуну, я чувствую с какой дикой для этой маленькой рыбки силищей мне пришлось столкнуться. Рыбка в один кг. Не чешуя, а шкура всё в слизи – скользит, перчатки как в солидоле, хотел на кукан посадить – огрызается, пасть раскрыл как змея, всё мне перемотал – линь с проводом запутал, понимаю, что бесполезно на воде с ним сражаться, надо играть на своём поле. Текуха меня уже мимо стоянки сносит – переворачиваюсь на спину и гребу к берегу. На берегу он уже не такой смелый, притих, дал себя пофотографировать и уснул.
Поглядим - попробуем какой это деликатес горячего копчения.
Всем удачной охоты!!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия 09072011364.jpg
Просмотров: 2716
Размер:	22.0 Кб
ID:	130Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия 09072011365.jpg
Просмотров: 2868
Размер:	23.9 Кб
ID:	131Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия 09072011366.jpg
Просмотров: 2490
Размер:	24.9 Кб
ID:	132Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия 09072011372.jpg
Просмотров: 2451
Размер:	50.6 Кб
ID:	133
Размещено в Без категории
Просмотров 23125 Комментарии 1 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 1

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Роман52
    Ну что-как деликатес? )))
    Запись от Роман52 размещена 23.07.2013 в 14:26 Роман52 вне форума
 

Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot