Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дневники > Акул

Важная информация

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Один(или почти один) дома

Запись от Акул размещена 16.03.2011 в 11:15

Приехал с нырялки в 10 минут первого ночи. По рыбе ноль. Удовольствие от плавания среди льдин в холодной воде. Из спальни доносится: - «А-а-а». Мелкий значит не спит(год и два месяца ему). Гидрик мою и вешаю на держатель душа – пусть стекает. Пью горячий, сладкий чай с сушками. Мама сдалась. Мелкий колобродит по темной квартире гоняет машинку издавая звуки типа: - «пррррууууууююююю». Умиляюсь, т.к. спать абсолютно не хочу. Все это продолжается на протяжении 2-х часов. Наконец-то возмутитель спокойствия изловлен и укачиваемый папой пытается заснуть (мальчик поспал с 20.00 до 23.00 и ему хоть глаза коли). Вроде он закемарил. Тащу в кровать к маме, но не тут, то было. Типа:-«Какого хрена?» Бунт на корабле. Бунт погашен теплой грудью с молоком и возмутитель спокойствия с блаженной улыбкой вырубается. Папа вырубается тоже(хотя ему ни чего успокающевого не досталось.. ?)
Утро. 8.00. Глаза, как фары в ночи, вспыхнули и осознание того, что сегодня выходной, начало клонить разум в сон. Но, не тут то было. Организм за 20 лет в ВС РФ привыкший бодрствовать сказал: - «Хватит!»
Встал. Умылся. Сгонял на «молочку». Жена на кухне готовит кашу, а для тех, кто уже типа вырос – картошка-пюре с сосисками. Завтрак – вещь. Плюс еще горячие бутерброды с чаем.
У жены на телефоне пропущенные вызовы от тещи в 8.00. Жена в шоке: - «Что то случилось…» Перезванивает и точно… Умер отчим… Тягостно молчим…
Нужно ехать. Кому? Как? Каким составом? На чем? Как назад? Что с работой?
Мелкий семейный совет и жена едет в Смоленск. Инструктаж папы:-«Чем кормить.. Как измельчать… Как подогревать и т.п и т.д». Жену в машину и на вокзал. Билеты, поезд, прощальный поцелуй. Мухой домой (а вдруг Санек проснулся?). По дороге батон, шпроты, «мерзавчик» водки (помянуть).
Дома. Санек проснулся. Старшие дети его развлекали.. Горячий суп(мама приготовила) полтора половника в блендер, мяса как сам бы съел. Из блендера выходит, что то подобное по цвету на детскую неожиданность, с ароматом тушеной картошки с мясом. Залито в тарелочку и остывает… Надо как то занять ребенка. Сажаю его на табуретку и выдаю кусочек батона. Счастья нет границ… Батон крошится и мелким бисером раскидывается по всей кухне.. Крошится и разбрасывается. Снова крошится и разбрасывается. Классно. Ему нравится.. ? Измельченное месиво остыло и я начинаю процесс кормления. Себя тоже не забыл. Шпроты открыты, мерзавчик откупорен, рюмка на столе. Поминаю тестя. Закусываю шпротиной и уже вижу, как маленькая ручонка тянется к банке. Угощаю шпротой. «Вкусняхос». Мелкому нравится. Кормлю его супо-кашей. Тарелка пустая. Мерзавчик тоже. Закусить толком не удалось. Пришел средний сын - Денис и сточил все остатки шпрот. Старший сын – Димка, гуляет на улице… Можно сказать повезло, иначе вообще бы их не попробовал. Зверски тянет в сон. Недосып дает о себе знать. Мелкий «рубится» рядом со мной на кровати – мне повезло. Здоровый детский сон у обоих. Будит нас мамина СМСка, что она уже в Москве. Блин, его же кормить надо… В блендер падает кусочек творога с «молочки» и туда же баночка фруктового пюре. Кормимся… Все ухищрения в ассортименте и еда благополучно съедена. Старшие сыновья, что - то оторвались от компа. Едрит-Мадрид, их же тоже кормить надо… Достаю картофельное пюре, заливаю молоком и на плиту. С молоком погорячился… Выходит что то типа молочного картофельного супа, но не беда – съедят. Варю им последние четыре сосиски. Одну откладываю мелкому, а три делю поровну на двоих. Вижу чищеную и мелко нарезанную картошку в плошке. Наверно мама хотела Саньку сварить. Варю и делаю пюре. Буду кормить, но позже. Детям закидываю удочку по поводу того, что ни хочет ли кто из старших покупаться часиков так в половине десятого? Оба хотят. Отлично. Заодно и с Саньком помоются.
Санек вспомнил маму. Накинул на голову ее халат и ходит поскуливая. С трудом халат отнял и спрятал. Трое детей – это жесть. Четыре мужика в доме – это стихийное бедствие для холодильника и вообще всех съестных припасов. Маленькие дети какие все таки прожорливые… Ходит и грызет сушку. А откуда же раньше заметить? Старшему - Димке год только исполнился и я в Чечню уехал. Приехал, а ему уже год и восемь и он разговаривает. Средний – Дениска, как то не заметно вырос. Уходишь на службу – еще спит, приходишь – уже спит. Первые его слова, что я запомнил – «Сюки. Сюка мекая» (это в ларьке было). Все ржали как идиоты, а он пересказывал папин рассказ про подводную охоту… «Много щуки. Щука мелкая» ?
Ночь. Димка укачал Санька в прогулочной коляске. Ребенок безмятежно спит, раскинув в разные стороны ручки и ножки. Папа берет на руки и несет в спальню, где уже подстелена на кровати одноразовая пеленочка и накрыта простынкой. Спит. Хорошо то как… Ложусь рядышком и накрываю его и себя одеялом. Засыпаю. Просыпаюсь от тихого нытья и вижу, как Санек по-пластунски ползет ко мне, не поднимая головы. Упирается головой в грудь и нытье переходит в нормальный такой плач. Поднимает голову, и вижу в его глазах, из которых текут большие и крупные слезы, неподдельное, недоуменное возмущение и обиду (он искал мамину грудь, а тут такой облом…). Только маленькие дети могут так обижаться – чисто и искренне. Беру бутылочку кефира с тумбочки и слезы с плачем тут же прекращаются, как по мановению волшебной палочки, как будто кто-то закрыл кран. Бутылочка резко пустеет и Сашка, совершив разворот на 180 градусов, тут же засыпает. Видно мастерство в проделывании данного маневра. Так сказать, все движения отточены до мелочей.
Следующий день. Санек, проснулся, «пожалелся», посидел на горшке и кинулся играть с братьями, которым не до него, так как играют в какую-то новую он-лайн «стрелялку». Готовлю завтрак на всех и кормлю. Все довольны. Одеваю Санечка, помещаю в коляску, и идем гулять до «молочки». В «походе» боец вырубается. С «молочки» в магазин за продуктами, так как троглодитов нужно кормить и максимально медленно качу коляску домой, чтобы он выспался. Возле дверей квартиры Сашка просыпается и папа приступает к скоростному раздеванию ребенка, т.к дома жарко. Санек доволен – я выполнил норматив на пять с плюсом. Сам я вспотел как конь после забега на ипподроме. Дальше практически все, то же самое: – еда - блендер – тарелочка – остывает – кормежка. Старшим: - разогрел – насыпал –выдал ложки и хлеб – поели – рявкнул, что посуду каждый моет сам. Еще одна ночь и еще один день.
Встречаю жену на вокзале. Старшие с Саньком дома. Приезжаем, а мелкий, укачанный в коляске спит. Садимся ужинать и вдруг из дальней комнаты слышится: - «Мааааяяяя!!!!!». Это надо было видеть… Жена, с грациозностью юной лани, подрывается из-за стола и несется в спальню с грудью наголо, расшвыривая на ходу игрушки, попадающиеся на ее пути. Счастью Санька не было предела….
Размещено в Без категории
Просмотров 24389 Комментарии 1 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 1

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для ФильтрНН
    Душевно - Чудо-Отец!
    особенно точно про военную жизнь - "ухожу ещё спит - прихожу уже спит"
    Запись от ФильтрНН размещена 17.10.2011 в 16:15 ФильтрНН вне форума
 

Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot