Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дневники > Пудеев Андрей

Важная информация

Оценить эту запись

Высочайшая вершина. Часть 3.

Запись от Пудеев Андрей размещена 10.12.2009 в 23:13
Обновил(-а) Пудеев Андрей 11.12.2009 в 11:41 (Не отображены некоторые фотографии)

5 апреля 2009г. Воскресенье. 10 день пути, 8 день маршрута.
Балок Кечпельской геологической партии - долина первого правого притока ручья Нангыт-Юган.
Выход 7-55, бивак 17-00. Пройдено 35 км.
Описал Кузнецов А.Г.


С утра всех будит Гардин сведениями о хорошей погоде. Начинаем собираться покинуть наш приют – геологический балок с запасом воркутинского угля превосходного качества. В условиях продувной лощины это прибежище позволило нам с комфортом долго – долго (3 дня) ждать погоду, сходить – таки на Пайер и прийти в себя после этого 20 – часового восхождения. С этим балком связано столько воспоминаний, что походная жизнь для меня теперь треснула на две половины – до и после балка.
Собирание в балке занимает традиционно значительно больше времени, чем в палатке. Но мы сделали это, и уже (через 4 часа собираний) покидаем наше уютное прибежище с чувством глубокого удовлетворения, набитыми желудками и теплыми телами. Интересно, кто в этот раз ритуально забудет чего–нибудь в балке. (Как скоро выяснилось, им оказался Гардин - забыл эскиз походного журнала). По моим наблюдениям это к удаче.
Поначалу шли и шли, но скоро ветер (вот удача - попутный) усилился. И скорость передвижения, да ещё под уклон, скачкообразно возросла. Только вот незадача - к ногам у некоторых (не будем тыкать пальцами) молодых членов (нашей группы) прицеплены лыжи без металлических кантов, а в данных условиях такое снаряжение малоуправляемо. Поэтому приходится то и дело останавливаться и ждать … ждать этих (не будем тыкать пальцами) молодых членов (нашей группы).
Весь день шли вдоль Уральского хребта при неважной видимости. Первый раз за маршрут поставили ветровое ограждение (что-то мне подсказывает, что не последний).

Поставить-то поставили быстро (дурное дело-то нехитрое). Кто-то даже высказал смелую гипотезу, что это реально помогает (справиться с перекусом), но вот со сниманием, а главное с упаковыванием проблема – застёгивание любой застежки на таком ветру превращается в утомительную и требующую нестандартных решений проблему.
Пока ожидал, решающих эти проблемы, застыли все конечности – особенно верхние. С трудом и долго – долго потом отогревался методом быстрого передвижения. Даже зародилась крамольная мысль – стоит ли получасовой перекус последующего часового мучения. В следующий раз, перед тем как снимать (ограждение) надо тщательно подготовиться.
GPS навигаторы (в количестве 2-х штук) спокойно решали проблемы с ориентированием в условиях неважной видимости. И мы уверено (со второго захода) нашли нужную нам излучину. Не заходя далеко, решили становиться у камней – там оказалось больше снега, что актуально в этих малоснежных местах.
Пока народ занимался палаткой я не торопясь, приготавливал огневой снаряж, переодевался и т.д. Готовить на ветру не разумно, надо готовить внутри палатки (техническая мысль не дремлет – она работает). Заодно у меня появилось время понаблюдать за действиями Пудеева. В перерывах между напряженным опустошением очередной пачки сигарет (методом непрерывного курения) он решил выполнить своё обещание (вот ведь обязательный человек) и строит иглу. Дело у него идет неважно – снега-то нет. Мне это что-то напоминает…ну-да, давеча, до балка, я решил вырубить пещеру (вспомнились детские забавы) в снежном наддуве. Но снег оказался плотности лёгкого бетона и у меня ничего не вышло.
Палатка поставлена и я не досмотрев на результат традиционного творчества народов Волго-Вятского региона первым залез в убежище готовить, а заодно и обогреваться да и от ветра подальше…

Добавление Пудеева: Восьмой день – идём вдоль гор по тундре. Солнце и приличный ветер. Позёмок. Перекусы под защитой полиэтиленовой плёнки. Запомнились длинные пологие скаты предгорных увалов. Просто горнолыжный курорт. Был бы. Если бы не ветер. Но нам пока грех жаловаться: ветер в спину.


06.04.2009. Понедельник. Одиннадцатый день пути, девятый день на маршруте.
Ночевка в палатке в долине первого правого притока ручья Нангыт-Юган.
Температура ночью - 26оС, в 10-00 - 20оС,
Долина первого правого притока ручья Нангыт-Юган – долина р. Макар-Рузь.
Выход 10-05, окончание движения 18-30. Пройдено 28 км.
Описал Иксанов Р.З.


Этой ночью впервые подмерзал. Утром достаточно тихо и ясно. Как всегда разбудил Александр Иванович - «ребята вставайте погода рабочая». Долго собирались. Обживали недостроенную «иглу», решили с наветренной стороны «игл» больше не строить - запах нездоровый. Около одиннадцати вышли в направлении перевала Макар-Рузь. Ветерок снова попутный, легкий морозец минус 13 градусов по Цельсию. Идем ходко. Пошли на перевал - вверх движение замедлилось, а ветер стал постепенно усиливаться. За перегибом пошел снег, и началась настоящая метель, ветер достигал 15-20 метров в секунду, видимость очень небольшая. И хотя перевал пологий, некатегорийный, появилась опасность потерять друг друга в пурге. Любая поломка или травма могли иметь тяжелые последствия. Часть спуска шел без лыж, ветер валит с ног. Спустились в долину реки Макар-Рузь и вместо обещанного Андреем и отмеченного на карте домика-балка, видим обгорелые ребра железного каркаса и остатки какого-то оборудования. Это напоминает театральное представление, где тундра, горы метель и сгоревший домик - декорации, а мы актеры. Пьеса о жизни и смерти по Джеку Лондону. Подумалось о людях, которые идут, может быть, из последних сил к ожидаемому укрытию, находят головешки и ку-ку. Хорошо, что у нашей пьесы, пока, по крайней мере, другое продолжение. Тщательнее обычного ставим лагерь, лицо обжигает ветер, работа продвигается медленнее. Но наконец-то ветровая яма со стенкой готова, палатка поставлена, внутри, несмотря на два работающих примуса, зябко. Центровой кол мотает ветром. Хорошо бы тент и палатка выдержали пургу.

Р.S По уточненным данным перевал, который мы прошли накануне назывался не Макар-Рузь, а Кузь-Ты.

Добавление Пудеева: Девятый день. Перевал Кузь-Ты, мой первый перевал в Азию, до этого из Европы не выбирался Низкая каньонообразная седловина с высотой над уровнем моря всего 300 м. Это при высоте окрестных гор в 1000! Спуск с перевала зажат скалами, что вкупе с вышесказанным образует естественную аэродинамическую трубу по перекачке воздуха из Европы в Азию. Ураганный ветер в спину сбивает с ног. Не меньше 25 м/с! Видимость метров 10. Заструг не видно, камней тоже не видно. Вообще ни шиша не видно. Падаю, поднимаюсь, матерюсь. Отстают Лёхи. С Ринатом долго ждём их ниже по склону. Что они там застряли? Стоят они недалеко, их видно, но против ветра к ним не подняться. Наконец они спускаются. Оказывается Лёха Берёзкин менял аккумуляторы в GPS-навигаторе. На таком ветру! Во флегматик! Остальные ушли вперёд, а мы снимаем лыжи и медленно спускаемся пешком. Такого сводящего с ума ветра я ещё не испытывал. Выходим из «трубы», ветер слабеет. Чем дальше от ущелья, тем слабее ветер. В долине р. Макар-Рузь должен был быть балок, но он сгорел. Делать нечего, ставим палатку. Не всё коту масленица.

07.04.2009 г. Вторник. 12й день пути, 10й день маршрута.
Ночевка в палатке, установленной в Азии.
Температура утром -17°С.
Пурга.
Описал Березкин А.И.


День не ходовой. Члены группы, выходившие из палатки, в один голос говорят, что погоды для движения нет. Сам я из палатки пока не выходил – не было повода. Вернувшиеся из пурги говорят, что все вещи занесло напрочь, придется откапывать. Рассматривали варианты дальнейшего движения, в т.ч. “эвакуации”: 1) до ст. Полярный Урал 19км через перевал Собский (против ветра), 2) до ст. Харп - в р-не 30 км по ветру, но вопрос с картами, ну и по маршруту более 40 км, 2 категорийных перевала, и этот вариант уже кажется малореальным. Группа лежит в палатке, чаевничает, разговоры разговаривает.
Местоположение п. Харп точно неизвестно, я в GPS такой точки не забивал. Примерно прикинули по карте СССР от Гардина и расположению Обской губы, которая есть на векторной карте в GPS. На генштабовской карте нет железной дороги на юго-восток и нет п. Харп.
Девиз дня «неплохо пургуем», автор Валерий Лашманов. Палатка с вечера защищена хорошей стенкой, но все равно задувает. Снегу подсыпало прилично, но вроде не заваливает тент.
P.S. Вылез, наконец, из палатки за продуктами. Рюкзак и саночки не только занесло, но и зафирновало. Еще немного – и придется вырубать ледорубами.

Добавление Пудеева: Десятый день. Пурга. Из палатки вылезать не хочется. Ветер и снег. Выходишь как в открытый космос. Весь день спим.

08.04.2009 г. Среда. 13й день пути, 11й день маршрута.
Ночёвка в палатке в долине р. Макар-Рузь.
Температура утром -20°С.
Долина р. Макар-Рузь – долина р. Енга-Ю.
Выход 8-30, бивак 18-00, пройдено 31 км.
Описал Пудеев А.А.


С утра погода внушала изрядный оптимизм, и солнышко намекало на необходимость попытки прохождения пер. Геологов. Мы даже кошки приготовились надевать. Но как стали собирать палатку, поднялся ветродуй. Стало ясно, что перевал лучше не ходить.

Ну и ладно, пошли вниз по долине Макар-Рузя. Ветер в задницу. В паре мест встретились заструги, такого размера, какого я ещё не наблюдал нигде. Сравнимо с движением по припорошенному курумнику. Так же медленно и раздражающе.
Вышли с гор и остановились на опушке леса. Ветер стих.

Вот чудная картина: белые горы, яркое солнце, лиственничный лес. Дальше двинулись на Е вдоль гор. Пришлось раздеться – солнце жарило немилосердно. К сожалению, идиллия продолжалась недолго. Вышли на вездеходную дорогу. Прошли по ней мимо остатков «придорожного туалета» - разломанного балка? – груды досок. Видели балок вдалеке – у подножия гор. На очередном водораздельчике поднялся ветер. Пошлось заметно грустнее. Неаккуратненько пошлось.
Продолжали двигаться вдоль гор в направлении Харпа. На спусках доставали заструги. Боялся сломать лыжи. Пурга крепчала. Пристёгнутая сзади рюкзака пенка при каждом порыве норовила сбить с ног. Пару раз ей это удалось. Дорога пропала, замело дорогу.
Запомнилось замёрзшее озеро. Сильный боковой ветер мешал двигаться по скользкому льду. Вообще мордвинд достал меня в этот день не в меру. Такого я ещё не встречал. Очень изнурительно.
Однако, видимо, в награду за наши мучения, путь наш пересекла дорога совсем другого качества, нежели та, по которой мы шли раньше. Отличная чищенная двухполосная дорога. Ветер утих, и заключительная часть пути была чудесна. Ехали на лыжах под горку большую часть участка. Скольжение по дороге отличное. Просто полетел на лыжах. Пересекли р. Енга-Ю и встали лагерем у дороги в лиственничном лесу.

Как я соскучился по лесу! Просто чудо, а не лес. С ёлочками.
На биваке выкурил последнюю сигарету. Теперь попощусь до Харпа. Бивак чудесный: ветра нет, лес, закатное солнышко и белые горы на горизонте.

Завтра Харп. Лёха Б. говорит, что до него 12 км, но я в это не верю: мы уже видели трубу за сопочками – не больше 6-7 км, мне кажется.
Вообще, день ярок на впечатления. Правда перевалов мы не прошли, ну и х. с ними. Поход и так удался – Пай-Ер с лихвой окупает остальные срывы. Не зря мы его ждали 3 суток. Одно из ярчайших впечатлений дня – мордвинд. Ему почти удалось вывести меня из себя. Ругался матом при особенно сильных порывах. Но одежонка выдержала, хорошо показали себя Ксюнина ВЗуха. Но, блин, мордвинд достал за этот день. Хорошо, что не пошли через Собский перевал, да и через Геологов правильно не пошли – поборолись бы жестко, я так думаю.
P.S. Лёха Ш. поморозил морду лица. Несильно, правда. Щёку.

Еще воспоминания об Одиннадцатом дне. Утром солнце, ветер терпимый. Хотели идти через перевал Геологов, но стоило достать кошки, как ветер заметно усилился. Нечего делать, идём в обход гор по азиатской стороне до станции Харп. В низовьях долины Макар-Рузя встречаем поля больших, причудливых форм заструг, твёрдых, словно из камня. С трудом перелазим через них. Выходим в предгорья. На фоне голубого-голубого неба белейшие горы. Лиственничный лес. Лес! К великолепному пейзажу добавляется отличная погода. Ветра нет вообще! Зимняя сказка!
Но, как и каждой сказке, нашей пришёл конец. На очередном водораздельчике начался ветер. Да не в спину, как мы привыкли, а в левый бок. Запуржило. Видимость упала до десятков метров. Метель низовая – над головой угадывается голубое небо. Заструги, участки фирна и рыхлые переметаемые ветром сугробчики из снежной крупы. Боюсь сломать лыжи. Выходим на промёрзшее озеро. Стоит выйти на скользкий лёд, как ветер тут же сдувает тебя вправо. Тут уж или падать, или скользить боком по ветру, пока не упрёшься сугробик. Приходится прокладывать замысловатый путь по узким полоскам переметаемого пургой снега. Несколько раз ветер умудряется сбить меня с ног. Пурга бесит, реально давит на психику. Нервы не восстанавливаются. Капюшон ветрозащитной куртки обмерзает. Вдруг – чудо! Выходим на отличную двухполосную дорогу. Скольжение по дороге великолепное. Дорога приближается к лесу, соответственно прекращается метель, деревья не дают ветру сдувать снег. Впервые за 10 дней видим других людей, машины. Лес, казалось бы, обычная штука, но как остро понимаешь всю его прелесть, возвратившись из мира снега, камней и ветра!
Вечер. Фиолетовые вершины на фоне розового заката. Палатка на лесной поляне стоит не закопанной, не боясь ветра, без защитных снежных стен. Стеной палатку окружает лес. Он и защищает. Сугробы по пояс.
На следующее утро, мы пришли в Харп.


09.04.2009г., Четверг. 14й день пути, 12й день маршрута.
Ночевка в палатке недалеко (10 км) от поселка Харп.
Температура минус 13.
Долина р. Енга-Ю – станция Харп.
Выход 8-05, прибытие в Харп 10-00, пройдено 10 км.
Описал Шаров А.А.


Проснулись как обычно рано. Среди деревьев на глубоком снегу ночевать оказалось хорошо и уютно. Глаза открывались легко, тело (странно) слушалось мозга. Красота! Вскоре запахло ароматной завтрачной едой, которую спороли кто с большим удовольствием, кто с тяжким чувством сытости от ужина. Пришлось добавочную порцию выложить в мою тарелку и забрать, чтобы не выкидывать продукт. Собирались под ободряюще-подгоняющие окрики Рината, ему очень хотелось еще вчера быть в Харпе.
При сборах выяснилось, что потерялась одна из лавинок Валеры. Очень переживали.

Путь до поселка шел по наезженной дороге, обледенелой и скользкой. В горку шли бойко, под горку летели орлами. Пока летели, получили несколько травм, несовместимых с красивой жизнью: Александр неудачно нырнул, и дорожное полотно больно ударило его в глаз, а я на том же месте при спуске подрезал санками Рината, став причиной его падения и образовавшегося вследствие этого синяка на боку.
Наконец-то добрались до Харпа. Оказалось, довольно крупный поселок. Дорога по нас. пункту уже обнажилась асфальтом, лыжи пришлось снять. Местные «аборигены» передвигались в основном на гусеничных вездеходах или легковых внедорожниках. Узнавали путь до станции у встречных, двигались зигзагами. Оказалось, что шествовавший впереди командир вел нас к магазину, где немедленно купил сигарет и кваса. Квас оказался так себе, но кстати. Александр Иванович и Ринат не стали дожидаться возвращения Пудеева из магазина и двинулись в сторону ж/д станции. Мы пошли следом.
Добравшись до станции, мы выяснили, что билетов нет, и не предвидится: от Лобытнанги до Воркуты состав из двух вагонов, всегда забитых народом. Вместе с нашей группой желанием уехать в сторону Сейды горело еще несколько «вахтовиков», уже принявших на грудь. Решили попытать счастье и попробовать договориться с проводниками. Перспектива задержаться в Харпе на сутки радовала только Валеру Лашманова, который с теплотой вспоминал далекий 84-й, когда со своей группой туристов он ходил в рабочую столовую, мылся в бане и спал в местной гостинице.
Около часа пополудни прибыл состав: тепловоз, сцепленный с электровозом, вагон-лавка и два вагона, купейный и общий. Мы рванули в общий. Проводник ясно сказал, что сажать будет только по билетам, а работники милиции, стоящие за его спиной, подтверждали это всем своим видом. Вместе в вахтовыми попробовали сунуться в купейный – та же история. Наконец кинулись к тепловозу. К машинисту пустили только тех, кто без лыж. Ринат, как всегда, спас положение: стал стучаться в двери вагона-лавки. Нам открыли, вошли в наше положение, и вот мы забрались внутрь. Разместив свои вещи в складской части вагона, мы оказались среди гор еды и питья.

Такое изобилие наводило мысли о рае и смысле жизни.
Женщина, заведовавшая лавкой, оказалась очень милой и понимающей, и как могла помогла нам обустроиться (даже ящик предоставила под стол). Она же нам сказала, что лавка едет до Елецкой, затем «ночует» там, а утром следует до Сейды.
Мы взяли (купили, само собой) пива, хлеба, сыра и вяленой рыбы и засели полдничать. Вскоре стали постепенно выползать из складского помещения, где было примерно так же как и на улице, в помещение торговли. Там народ затарился портвейном и стал заметно оживляться. Так и доехали до станции Елецкая. Договорились вещи пока оставить в вагоне, пока не станет известно насчет билетов. Женщина-продавец сказала, что за проезд с нас возьмет только стоимость билетов соответственно пути следования. На том и порешили. На станции купили билеты от Сейды до Кирова, также вспомнили, что можно переночевать в зале ожидания. Мы с Ринатом двинулись на поиски котельной, где предположительно можно было помыться. Котельная выдала себя высокой дымящей трубой и горами угля. Договорившись с тамошним персоналом о визите, мы прошли через магазин к вагон-лавке, забрали необходимые вещи и расположились в зале станции. Затем группами по 2-3 человека шли мыться (неописуемое блаженство). Валера и Алексей Березкин решили не рисковать с простудой и мыться отказались. Вернувшиеся из душа Александры принесли две пачки пельменей, которые были немедленно сварены за зданием станции при помощи двух газовых горелок. Валера пытался наладить работу примуса, но успехов не достиг. Решил потренироваться дома. На кошках =).
Пельмени съели с майонезом и оставшимися сухарями, и запили пивом. Спать улеглись кто на лавках кто на полу. Завтра предстоял ранний подъем - боялись проспать свою «лавку». Сладких снов.

10.04.2009г., Пятница. 15й день пути, 13й день маршрута.
Ночевка в зале ожидания станции Елецкая.
Описал Гардин А.И.


Проснулись в 5-00 (время московское). Собрались. Ожидаем, когда наш вагон-лавка будет подцеплен к некому составу, который и доставит его на ст. Сейда. А от этой танции унас уже куплен билет до города Кирова. Пока удручает то, что еще не можем сообщить о своем окончании маршрута. При выходе в поселок Харп сотовая связь присутствовала, но в суматохе никто не связался, а здесь в Елецкой - связь только с Воркутой, поэтому и телеграммы не принимают к отправке
В 6-20 погрузились в вагон-лавку, который подали на первую платформу. Т.к. с вечера Ринат сделал предоплату в 1000руб., то нам благосклонно предоставили два помещения, где мы засели и задремали. Некоторые после сна подкрепляются кефиром с батоном. На подъезде к Сейде появилась сотовая связь и Ринат позвонил домой и дал позвонить мне, стало спокойнее, т.к. дома теперь знают, что у нас все в порядке.
В 10-00 сгрузились в Сейде. Саша Кузнецов работает с бензином, который потек в вагоне-лавке, остальные упаковываются. Я сходил на реку Сейду, местный хлопец по дороге показал, где находится источник пресной воды. Хотел залезть на танк как два года назад в 2007 году, но раздумал (очевидно, стал боязлив и осторожен). В 12-00 вернулся на станцию, народ выборочно пил портвейн и закусывал хлебом с консервами «Бички». Командир завтракал отдельно от народа. Далее разговоры о том - о сем.
Одел лыжи и пошел погулять. Гулял до 15-00, пообщался с рыбаками из Воркуты, которые на выходные приехали половить хариуса.
В 16-00 садимся в поезд Воркута-Киров, у всех вторые полки в четырех купе. Перед посадкой Валера Лашманов хочет написать слово «Бензин» на фляге, которую мы оставляем, ему не разрешают. Он выливает бензин из своего примуса, но видимо не аккуратно и пропахивает бензином. Бригадир поезда «шмоняет» Валеру и конфискует примус, унося его в неизвестном направлении.
Собираемся в первом купе, где едет Лашманов. Кушаем, пьем пиво, портвейн, смотрим отснятый материал на фотоаппаратах. Поем песни: «Прощайте скалистые горы …», «Окончен поход без единого трупа …» и другие.
В Инте вагон заполнился вахтовиками, едущими из местечка Паваненково. Это где-то в середине п-ва Ямал, на побережье Карского моря. Два дня они на машинах-вахтовках добирались до Лабытнанги, затем на поезде Москва - Лабытнанги доехали до Инты и только вот здесь сели на поезд до Кирова. Поговорили с ними о житье–бытье (работа официально 12 часов в день, без выходных, далее месяц отпуск, но дорога до дома входит в это время). Потихоньку отходим ко сну каждый в своем купе.

11.04.2009г. Суббота.
Ночёвка в вагоне поезда Воркута- Киров,
Температура в вагоне + 25 оС .
Описал Лашманов В.Л.

Остановка Княж. Погост С.Ж.Д. Помню – проезжали, когда ехали туда. Пока писать нечего. Пили с Ринатом портвейн, 3 раза. В Котласе ходил в туалет, 15 рублей. Узнал много новых хороших песен Фельцмана. Привожу для памяти:
«Я по свету немало хаживал,
Жил в землянке, в окопе, в тайге.
Похоронен был дважды заживо,
Знал разлуку и жил в тайге…
Но тобою привык я гордиться…»

И ещё :
«Прощайте , Скалистые горы,
На подвиг Отчизна зовёт.
Уходим в Холодное море,
В суровый и дальний поход
А волны и плещут и плачут,
И бьются о борт корабля.
Остался далёко посёлок Рыбачий,
Родимая наша земля.»


Погода солнечная, тепло, на станциях продают пирожки с брусникой, клюкву, семечки. Лес по обочинам дороги свежий, ёлки чистые, вот- вот сменят хвою на новую. В вагоне всё прилично, бензином пока не пахнет.
По приезде надо: переделать скобу правого крепления, закрепить эпоксидкой задок правой лыжи, поработать с примусом и потом почистить его.
Из тех, с кем ходил в 1984 году под Пайером, трое умерли ( Володя Проничев и Толя Филиппов, и ещё Валера Круглов). Дима Грейс – наверное, в Израиле. Таню Кулиш видел только году в 1986, С. Иванова после похода не видел вообще. Некому и похвастаться, что зашли на Пайер и снова побывали в благословенном Харпе.
Шура Гардин говорит, что жизнь такая длинная, а какие уж давние годы, когда всё как вчера было, и рабочая, обильная едой, столовая, и книжный магазин. Но только дома в Харпе стали пятиэтажные, а были – двух. И вообще он больше стал похож на город.
Сейчас, наверное, четвёртый час, по расписанию в 21, 45 – город Киров. Также пересаживались в Кирове в 1996 году. Вообще, север как-то связан с именем Кирова. Это он руководил организацией разработки апатитов на Кольском, причём из Ленинграда. И бюст его на высоком постаменте в городке шахтеров Кировске на вокзале в зале ожидания, где у батарей отопления постоянно ждут поездов туристы. Спасибо тебе за все, Сергей Миронович!

12.04.2009г. Воскресенье.
Ночёвка на вокзале г. Кирова, температура в городе + 2оС.
Описал Кузнецов А.Г.


Ожидаем отправления поезда Свердловск- Горький. В 0-00 сели читать дневник.

Добавление Пудеева
:
А потом была «выброска», дорога домой. Путешествие в вагоне-лавке (не смогли купить билетов в обычный вагон) в Европу, общение с ненцами, покупка этнических сувениров и подарков, душ в котельной на станции Елецкой, поездка в поезде на встречу весне и тёплый, нагретый солнцем перрон Московского вокзала…
Кончается зима. Кончается лыжный сезон. Впереди лето, ледники Кавказа, маленькие асфальтовые южные города, тёплое море. Но Заполярье не скоро сотрётся из памяти, и вновь с первыми осенними снежинками закружит голову зов Севера…

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

а также эпилога и послесловия

«очередной эпиграф»
Заточены кошки и выверен груз.
За бледной полярной зарей
Валерий Лашманов (Советский Союз)
Несется над белой землей!

Высочайшая вершина.
(О лыжном походе ТК ННГУ по Полярному Уралу)

Статья Пудеева Андрея,
Руководителя ТК ННГУ «Абрис»
в газете «Нижегородский Университет»


Урал бывает разный. Бывает Южный. Горнотаёжный остров среди степей. Бывает Средний. Богатый, промышленный край низких залесённых сопок. Бывает Северный. Кстати, Северный Урал гораздо южнее, чем вы можете подумать. Это широты Соликамска, Сыктывкара, Ухты. Дальше на север простирается самая высокая часть Урала – Приполярный Урал. Тундры в горах начинаются уже с высот в 500-600 м над уровнем моря. В центральной части Приполярного Урал преобладают альпийские формы рельефа – острые пики, узкие долины и крутые склоны. Там расположены высочайшие вершины Уральских гор с абсолютными высотами до 1800 м.
Мы с ребятами Турклуба ННГУ несколько раз были на Южном и один раз на Приполярном Урале. Были и летом, и зимой, в лыжных походах. А этой весной был организован поход на самый суровый, самый северный Полярный Урал. Тайги там почти нет, горы возвышаются над просторами тундр.
И вот ведь какое дело. На Южном Урале мы дважды сумели побывать на вершине горы Большой Иремель – второй по высоте вершине Южного Урала. А на высочайшей – Ямантау – не бывали, она закрыта для посещений военными… А в походе по Приполярному Уралу летом 2008 года мы поднялись на одну из интереснейших вершин региона – Манарагу, но не сумели взойти на Народу – высочайшую вершину Урала. Не хватило нам трёх дней, уже были куплены обратные билеты, и хотя до горы оставалось всего 20 км, мы повернули назад… Будто рок какой-то преследовал.
И вот мы на Полярном, высаживаемся из поезда на станции Елецкая. Встретило нас Заполярье не ласково: в день приезда пуржило, но мы всё равно ушли в тундру. Двое суток заняли подходы к горам. И вот перед нами Пай-Ер – высочайшая вершина Полярного Урала. Но вновь неудача! Первый штурм пришлось прекратить из-за испортившейся погоды. Ещё на подходах к гребню, по которому планировали взойти на гору, нас накрыла пурга. Шквальный ветер и видимость 20 м. Пришлось спускаться. Возник вопрос: что делать? Мы могли продолжать движение по маршруту вдоль гор к другой нашей цели – горе Блюхера, второй по высоте вершине региона и, может быть, попытаться взойти на неё.
Но вновь высочайшая вершина осталась бы непокорённой…
И мы решаем ждать погоды под Пай-Ером, понимая, что пожертвовали, возможно, остальным маршрутом… И вдруг – тихий солнечный день. На штурм! На подходах к гребню наблюдаем причудливые снежные цветы на заиндевевших скалах. Мельчайшие кристаллы льда словно прозрачной вуалью прикрывают долины и склоны, только острые вершины рвутся из-под этого покрывала к голубым небесам! Картина потрясает. Но восхождение – не прогулка, а тяжёлый труд. Не стоит забывать об опасности. Да не очень-то о ней и забудешь: справа и слева под ногами шестисотметровые обрывы.
По заснеженному гребню провесили 650 м перильных верёвок. Сложность маршрута оказалась несколько выше, чем мы предполагали, но восхождением руководил опытный альпинист, да и подготовки команды в целом хватало. И хотя мы потратили больше времени на подъём, чем рассчитывали, мы поднялись на свою вершину, вычеркнув себя из несчастливого списка групп, которые, побывав (некоторые неоднократно) в окрестностях Пай-Ера, так и не смогли подняться на его вершину. По количеству метелей горная область Полярного Урала занимает одно из первых мест в нашей стране и сравнительно немногим уступает побережью Антарктиды в районе Мирного… Но нам всё-таки улыбнулась удача! Мы побывали на высочайшей вершине.
Спуск с горы закончили уже в темноте. Лишь к 3 часам утра мы вернулись в домик геологической партии, который служил нам базовым лагерем. Путешествие уже удалось, но маршрут ещё не закончен! Ещё неделю идти нам белой землёй и бороться с беспокойными ветрами. Да…
Вторая половина похода запомнилась ураганным, сбивающим с ног, ветром на перевале Кузь-Ты при переходе группы в Азию, лиственничными лесами с сибирской стороны гор, тёплой, тихой, солнечной погодой, какой не было больше за весь поход и изматывающей, выводящей из себя пургой в предпоследний день пути.
А потом была «выброска», дорога домой. Путешествие в вагоне-лавке (не смогли купить билетов в обычный вагон) в Европу, общение с ненцами, покупка этнических сувениров и подарков, душ в котельной на станции Елецкой, поездка в поезде на встречу весне и тёплый, нагретый солнцем перрон Московского вокзала…
Суров климат Полярного Урала, тяжел туристский быт в безлесных условиях тундры, сложны походы в выдутых ветрами горах, бесснежных лишь два-три месяца в году, но что-то появилось в душе такое, что вместо слов прощания тихо нашёптывает: «До новой встречи, Уральское Заполярье!»
Размещено в Без категории
Просмотров 28061 Комментарии 1 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 1

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Круто!
    Запись от stpol09 размещена 24.10.2016 в 18:27 stpol09 вне форума
 

Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot