Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дневники > ArmoR

Важная информация

Оценить эту запись

Кавказ 2009. Часть 2 (Дорога, стапель)

Запись от ArmoR размещена 28.11.2009 в 14:43

30 апреля
Четверг

Последний рабочий день проходит в суете: вспоминаются какие-то мелочи, что-то надо делать на работе, но голова уже занята совсем другим… Все продукты закуплены и упакованы в коробки. Рюкзаки собраны.
К 6 вечера подходит наша машина: как и договаривались задние ряды сидений сняты – это место для наших рюкзаков и по совместительству лежачие места на ближайшие пару суток. Водитель недобро наблюдает за процессом со стороны: в его маленькую машину таскают один за другим бесконечные рюкзаки, коробки, пакеты. По крыше топчется пара человек, устанавливая багажник и привязывая каяк и упаковки с катамаранным железом, веслами… К 20:00 погрузка закончена, мы выезжаем!

Из города вырвались без пробок, и провели в дороге практически всю ночь. Народ морально разлагается: потребляет кедрач и коньячный спирт, распевает песни «Красной плесени» и «Коррозии металла». Водитель похоже еще только подходит к осознанию того, что он теперь за рулем «родео-баса», а не простой ГАЗели.

1 мая (дорога)
Пятница

Дорога-дорога… и все что с ней связано. К вечеру удалось добраться практически до границы с Карачево-Черкесией, но пересекать ее под ночь не стали. Решили остановиться на ночевку у очередной придорожной кафешки.


2 мая (прибытие на р.Б.Зеленчук, стапель)
Суббота

Погода: переменная облачность, без осадков.
Въездной пост в Карачаево-Черкесию объехали, свернув с федеральной трассы в с.Ивановское и проехав до станицы Зеленчукская вдоль реки, отчасти по грунтовой дороге.
На поляну у порога Пушка приехали в половине второго. Народа на поляне очень много, не сразу нашли место для стоянки. Кроме того, много команд стоят выше и ниже по течению.
Разбивали лагерь и принялись собирать катамараны. Времени на это ушло довольно много – «усталость» приобретенная в дороге давала о себе знать, к тому же добрый каякер, которому ничего собирать не надо достал из закромов неучтенный запас пива…
Вечером наиболее стойкие немного раскататься на струе под Пушкой.




Размещено в Без категории
Просмотров 16733 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot