Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дневники > zikadazo

Важная информация

Оценить эту запись

Покуда память - душу бережет

Запись от zikadazo размещена 08.02.2012 в 00:25

– И поэтому можно украсть у них десять долларов? Среда заплатил за такси, и они неспешно прошли через зал аэропорта к терминалу. Посадка еще не начиналась. – А что еще, черт побери, мне делать? – сказал наконец Среда. – Быков и баранов мне не жертвуют. Не посылают мне душ убийц и рабов, повешенных и обклеванных воронами. Они сами меня сотворили. Они же меня и забыли. А теперь я понемногу беру свое. Скажешь, это нечестно? – Моя мама часто говорила: «Жизнь – вообще штука нечестная». – Разумеется, говорила, – отозвался Среда. – Как и все то, что говорят мамы, вроде: «Если все твои друзья спрыгнут со скалы, ты тоже прыгнешь?» – Ты надул девушку на десять долларов, я дал ей десять на чай, – упрямо сказал Тень. – Это было правильно. Объявили посадку на их рейс. Среда встал. – Да будет всегда твой выбор столь же ясен и прост, – сказал он. К тому времени, когда задолго до рассвета Среда высадил Тень возле его дома, лютый холод начал спадать. В Приозерье было все еще непристойно холодно, однако уже не лютая стужа. На световом табло банка «М&I» мигали, сменяясь, 3:30 утра и минус пять по Фаренгейту. Была половина десятого, когда в дверь квартиры постучал шеф полиции Чад Муллиган и спросил Тень, не знает ли он девочку по имени Элисон Макговерн. – Думаю, нет, – сонно пробормотал Тень. – Вот ее фотография, – настаивал Муллиган, протягивая ему снимок из школьного альбома. Тень сразу узнал изображенное на нем лицо: девчонка с синими пластинками на зубах, та, что узнала от подруги все об оральном применении «алка зельтцер». – Ах да. Конечно. Она ехала в автобусе тем же рейсом, на котором я приехал в город. – Где ты был вчера, Майк Айнсель? Тени показалось, будто земля уходит у него из под ног. Он знал, что вины за ним нет никакой. («Если не считать нарушения условного срока, ведь ты живешь под чужим именем, – прошептал спокойный голос у него в голове. – Или тебе этого недостаточно?») – В Сан Франциско, – ответил он. – В Калифорнии. Помогал дяде перевозить двуспальную кровать. – У тебя корешки билетов есть? Или еще что нибудь? – Конечно. – Посадочные талоны на оба рейса лежали у него в кармане, откуда он их и достал. – А что случилось? Чад Муллиган внимательно изучил посадочные талоны. – Элисон Макговерн исчезла. Она помогала в Гуманитарном обществе Приозерья. Кормила животных, выгуливала собак. Приезжала туда на пару часов после школы. Так вот. Долли Нопф, которая заправляет обществом, всегда подвозила ее домой, когда они закрывались на ночь. А вчера Элисон вообще там не появлялась. – Она исчезла. – Ага. Ее родители позвонили вчера вечером. Глупая девчонка обычно ездила до Гуманитарного общества автостопом. Оно – на окружном шоссе В, места там глухие. Родители говорили ей так не делать, но у нас не тот городок, где что то случается… знаешь, здесь даже в домах дверей не запирают. Детям не объяснишь. Посмотри еще раз на фотографию. Элисон Макговерн улыбалась. На снимке резиновые пластинки были красные, а не синие. – Ты можешь сказать честно, что не украл ее, не изнасиловал и не убил? Ничего такого? – Я был в Сан Франциско. И вообще я такого бы не сделал. – Так я и думал, приятель. Хочешь помочь нам ее искать? – Я? – Ты. Утром приехали ребята из службы поиска с собаками – пока без результатов. – Он вздохнул. – Черт, Майк. Так хочется надеяться, что она объявится в Миннеаполисе с каким нибудь приятелем наркоманом! – Ты думаешь, такое вероятно? – Я думаю, такое возможно. Так присоединишься к поисковой партии? Кто ищет интересный сайт на котором естьмагазин посуды москва. Тому надо заглянуть на эту страничку kuxposuda.ru
Размещено в Без категории
Просмотров 7435 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot