Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дневники > Акул

Важная информация

Оценить эту запись

МАРСИАНСКИЕ ХРОНИКИ 2 (почти по Р. Брэдбери)

Запись от Акул размещена 16.01.2011 в 19:58

МАРСИАНСКИЕ ХРОНИКИ 2 (почти по Р. Брэдбери)

«Не все коту Масленица» - русская поговорка

Мне снова снилась красная планета Марс и так явно, как будто я на ней бывал наяву. Все те же безмолвные и пустынные пейзажи и этот цвет, который имел, казалось бы, тысячи оттенков, от розового, алого как артериальная кровь, до бардового…
Проснувшись, после корпоративной вечеринки с больной головой, я понял, что заскучал по подводной охоте с ее призрачным и иногда просто сказочным миром, в котором ты хочешь быть «своим», но ты далеко не «свой» – ты «чужой», ты враг, ты хищник. Хищник, который рыскает в поисках добычи и выбирает себе жертву…
Два Хищника в защитных скафандрах плавно двигались по красной планете, то расходясь, то снова сходясь, друг к другу. Они искали добычу, а вернее трофеи, но трофеев не было. Им попадалась только разная мелочь, которая даже не удостаивалась их внимания. По прошествии некоторого времени, видно устав от бесплодных поисков, хищники переглянулись и отправились к своему летательному аппарату…
Два подводных охотника вышли из воды и уже возле машины, сбросив грузовые пояса с абсолютно пустыми куканами, содрав с себя заледеневшие гидрокостюмы и переодевшись в обычную одежду стали делиться впечатлениями о прошедшей охоте. Один говорит другому:- «Я ничего достойного не видел. Так мелочь одна. Подлещиков с десяток, пару сотен окуней и одного небольшого судачка. Наплавался всласть и даже слегка промерз. Гидрик то, семерка» На что второй ему ответил: - «Та же история. Красота то какая под водой. Кажется, что паришь над дном как птица в небе и только движение ласт посылает тебя вперед на встречу к чему то неизвестному, манящему и загадочному. Ты чувствуешь себя пришельцем на неизвестной планете. Как в другом, абсолютно не знакомом, мире…»
Изображения
Тип файла: jpg vl2_03[1].jpg (20.9 Кб, 1493 просмотров)
Размещено в Без категории
Просмотров 16728 Комментарии 2 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 2

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для МИХАИЛ
    Очен даже ничего!!!!!!НО.......!!!!!!! Дим,Друг!!!!Где так полюбившиеся всем снежинки?
    Запись от МИХАИЛ размещена 17.01.2011 в 00:22 МИХАИЛ вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Акул
    Расстаяли Миша...
    Запись от Акул размещена 17.01.2011 в 00:45 Акул вне форума
 

Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot